Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
ECOLE DE RUGBY

ECOLE DE RUGBY


  Version du 26/09/2014 JPD                ECOLE DE RUGBY entente URC / USPL
                 Programme de septembre à décembre 2014  
             
  LUTINS (- 6 ans) MINIS POUSSINS (- 8 ans) POUSSINS (- 10 ans) BENJAMINS (- 12 ans) MINIMES (- 14 ans) OBSERVATIONS AUTRES MANIFS
  Nés 2009 2010 Nés en 2007 2008 Nés en 2005/2006 Nés en 2003/2004 Nés en 2001/2002  
ENCADREMENT EDUCATEURS URC: ARMAND José 0670217880 URC: DUPUY Christian 0683384472 URC: ZINE Rachid 0663231251 URC: COYART David 0670198775  
URC: BARBIERO Alain 0685284497 URC: COTTERLI Steph. 0607347387 URC: BERNY Fernand 0553881663 URC: MOSCHION J.Luc 0607340516  
USPL: BOBIN Stéphane 0613057190 URC: KIEFFER Bruno 06 73 24 39 12 URC: TURC J.Jacques 0633236430 USPL: MOURAIN Fabien 0698806426  
USPL: ORENGO Olivier 0637995012 USPL: MARQUET Pascal 0625941013 USPL: CANO Bertrand 0687270712 USPL: TOURTAREL Christian 0618302433  
URC : CHAPELAIN Sandra TURC Laurent 0683430945 URC:SOLDANI Alexandra 06 21 27 95 42 URC: BOUGIER Clément 06 87 06 89 99  
    URC : PONCHARREAU Sébastien 06 04 65 06 03 URC : LEBRAS Jean Marcel 06 20 60 34 68 OBSERVATIONS AUTRES MANIFS
 
Samedi 20/09 ENTRAINEMENT AIGUILLON    
Samedi 27/09 ENTRAINEMENT SAINT LAURENT CPS sécurité Jouer en sécurité ER Agen 9h 12h + PREFORMATION ER
Samedi 4/10 Tournoi à CASTELMORON Tournoi à 7 MEZIN Tournoi à 7 MEZIN  
Samedi 11/10 ENTRAINEMENT MONHEURT   formation ER J1Aiguillon
Samedi 18/10 Tournoi à ST LAURENT Tournoi à 7 NERAC Tournoi à 7 NERAC 16 oct LOTO école rugby
Samedi 25/10 Vacances scolaires du 18 octobre au lundi 3 novembre  
Samedi 1/11 Vacances scolaires  
Samedi 8/11 ENTRAINEMENT SAINT LAURENT Tournoi à 7 Tournoi à 7 formation ER J2 Aiguillon
Samedi 15/11 Tournoi à BON ENCONTRE ENTRAINEMENT ST LAURENT CPS jeu à 15 FRANCE AUSTRALIE formation jeunes arbitres Aiguillon 9h30 11h Soc Géné
Samedi 22/11 ENTRAINEMENT AIGUILLON CPS jeu à 15 FRANCE ARGENTINE
Samedi 29/11 ENTRAINEMENT SAINT LAURENT Tournoi à 12 Tournoi à 15  
Samedi 6/12 Tournoi à STE BAZEILLE ENTRAINEMENT ST LAURENT Challenge Orange  
Samedi 13/12 FLAG SECTEUR Aiguillon Tournoi à 12 Tournoi à 15  
Samedi 20/12 ENTRAINEMENT à ST LAURENT ET ARBRE DE NOEL  
25/12/14 NOEL  
Samedi 27/12 Vacances scolaires du 20 décembre au 5 janvier 2015  
Samedi 3/01/15 Vacances scolaires  
Samedi 10/01/15 ENTRAINEMENT AIGUILLON Tournoi à 12 Tournoi à 15  
             
RESPONSABLES ECOLES DE RUGBY   N° STADES  
URC ARMAND José 06 70 21 78 80   AIGUILLON 05 53 88 10 38  
BARBIERO Alain 06 85 28 44 97   MONHEURT 06 70 21 78 80  
USPL GLOUCHKO Jean 06 72 06 83 18   ST LAURENT 05 53 67 43 11  
         
    Site Internet ECOLE DE RUGBY : http://scaiguillonrugby.free.fr/    

PHOTOS

EQUIPE SENIORS 20172018equipes 20152016equipes 20152016equipes 20152016equipes 20152016

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

16
déc.
2017-12-16T14:00:00+0100
2017-12-16T15:30:00+0100

SALLES/RAS PIRANHAS

16
déc.
2017-12-16T15:30:00+0100
2017-12-16T17:00:00+0100

LEOGNAN/GASCOGNERUGBY

17
déc.
2017-12-17T15:30:00+0100
2017-12-17T17:00:00+0100

URC/BUZET

07
janv.
2018-01-07T15:00:00+0100
2018-01-07T16:30:00+0100

COLAYRAC / URC

13
janv.
2018-01-13T14:00:00+0100
2018-01-13T15:30:00+0100

RASPIRANHAS/BISCAROSSE

13
janv.
2018-01-13T15:30:00+0100
2018-01-13T17:00:00+0100

GASCOGNERUGBY/BISCAROSSE

14
janv.
2018-01-14T15:00:00+0100
2018-01-14T16:30:00+0100

URC /PUY L EVEQUE

20
janv.
2018-01-20T14:00:00+0100
2018-01-20T15:30:00+0100

NERAC / RAS PIRANHAS

20
janv.
2018-01-20T15:30:00+0100
2018-01-20T16:30:00+0100

LE PASSAGE / GASCOGNERUGBY

28
janv.
2018-01-28T15:00:00+0100
2018-01-28T16:30:00+0100

CAUDECOSTE / URC